Защитные краски с берегов Невы

Сейчас на российском рынке появились компании, которые успешно решают задачи обеспечения отечественной промышленности лакокрасочными материалами с высокими защитными свойствами. Одной из таких компаний является ООО «НПП«ЭКОР-НЕВА».
Для защиты металлоконструкций мостов, башен сотовой связи, наружной поверхности емкостей для хранения нефтепродуктов и металлоконструкций, эксплуатирующихся в условиях промышленной атмосферы, широко применяются системы покрытий на основе материалов марки «Виникор»
Покрытия на основе материалов «Виникор» обладают высокими защитными свойствами: атмосферо-, водо-, химстойкостью, износостойкостью и выдерживают резкие перепады температур (от минус 60 до 600С).

Эмаль «Виникор-62» в сочетании с протекторной грунтовкой ЭП-057 «Виникор-цинк» и с грунтовкой на винилово-эпоксидной основе «Виникор-061» обеспечивает эффективную защиту от коррозии на срок не менее 15 лет, и рекомендована для окрашивания мостовых конструкций, наружной поверхности нефтяных резервуаров, мачт и башен сотовой связи.

Высокие защитные свойства системы покрытий, состоящих из протекторной грунтовки ЭП-057 «Виникор-цинк» и эмали «Виникор-62» обусловлены не только барьерным принципом защиты системы покрытия. Наличие металлического цинка в грунтовочном слое обеспечивает протекание электрохимических процессов на границе раздела фаз металл-грунтовка таким образом, что железо, являясь катодом не окисляется, то есть не образуется ржавчины.
Данная система покрытий применима для защиты чистых металлических поверхностей, не содержащих продуктов коррозии железа.
При необходимости проведения окрасочных работ на конструкциях, содержащих на поверхности остаточную ржавчину до 30 мкм, может быть использована грунтовка «Виникор-061».

Эмаль «Виникор-62» и грунтовка «Виникор-061» являются двухупаковочными винилово-эпоксидной материалами, отверждаются аминными отвердителями. Сбалансированное сочетание пленкообразующих смол: винилово-сополимерной и эпоксидной обеспечивает высокую защитную стойкость системы в агрессивной атмосфере, в том числе с повышенным содержанием сернистого газа, аммиака, окислов азота, окислов углерода и др. Покрытие стойко к обливам нефти и нефтепродуктов, к периодическому воздействию горячей воды, пара и растворов кислот и щелочей.
Материалами «Виникор» окрашены путепроводы автодорожных эстакад третьего транспортного кольца МКАД, металлоконструкций автодорожных мостов через Оку, Тверцу, Москва-реку, моста через Волгу в Кинешме, вантового моста через Неву, Московская монорельсовая дорога, стартовые комплексы на космодроме в Плесецке, мостовые конструкции Санкт-Петербургской кольцевой автодороги и другие объекты.

Так как материалы "Виникор" широко применяются для окрашивания наружной поверхности резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов, то внедрение новых материалов – грунтовки и эмали НЕФТЬЭКОР для защиты внутренней поверхности, позволит комплексно решать одну из самых актуальных проблем отечественных нефтеперерабатывающей и нефтедобывающей отраслей.

Новое поколение топливостойких ЛКМ марки НЕФТЬЭКОР являются материалами на эпоксидной основе. Их разработка проводилась в связи с большим спросом на материалы такого назначения. Несмотря на наличие импортных и отечественных лакокрасочных материалов данного профиля потребность в них постоянно растет. Основные преимущества новых материалов Нефтьэкор – топливостойкость и технологичность их в нанесении.
Материалы, выпускаемые ООО НПП "ЭКОР–НЕВА", успешно конкурируют на рынке лакокрасочной продукции с зарубежными аналогами, не уступая последним по качеству и выгодно отличаясь по цене.

Стабильное качество выпускаемых материалов в полном соответствии с требованиями ТУ обеспечивается строгим соблюдением основных правил, которые были разработаны при формировании концепции производственной деятельности фирмы:
-отработка рецептур с применением компонентов сырья высокого качества и постоянного состава;
-строгое соблюдение рецептуры производимого материала, точная дозировка всех компонентов, входящих в состав материала;
-оснащение технологических линий выпуска ЛКМ современным оборудованием, обеспечивающим высокую производительность и высокое качество продукции;
-постоянный контроль основных показателей материалов в процессе их производства;
-обязательный анализ каждой выпущенной партии ЛКМ на соответствие ее основным показателям ТУ или ГОСТ на материалы

ООО "НПП"ЭКОР-НЕВА"
198095, САнкт-Петербург,
ул. Шкапина, д.32-34, офис 504, 406
Тел/факс: 335-98-44, 252-40-09
e-mail: ekorplus@mail.ru
www.ekor-neva.ru